Das erste Buch Francisci Petrarche, / von der Artzney des gütten Glücks.
Von plüendem Alter un Hoffnung lengers Lebens, mit Zahlreichne Holzschnitten des Petrarca Meisters, Blindgepr. Ledereinband zu Teil über Holzdeckel datiert 1533 Schließenteile fehlen, Alters und Gebrauchsspuren es fehlen 34 Blatt, Teil 1, Die rsten 12Bllder Titelei Teil 2 Die numer. Bll 104,107,126 u.162-180, Innendeckel mit alten hs. Eintragungen, fleckig. Siehe Dorotheum Auktion 17.10.06
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 25.01. - 05.02.2014 |